• О школе

Фактический адрес:  413510, Саратовская область, Ершовский район, с. Лобки 2-е,     ул. Прудовая д.112.

Электронная почта: lobkishkola@yandex.ru

Телефон: (8 845 64) 5-66-86

История школы

Имя - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Лобки»

Год рождения -1928 -Лобковская начальная школа

1936 –Лобковская семилетняя школа

1954 –Лобковская средняя школа

2002 –МОУ СОШ села Лобки

2007 –МОУ СОШ с.Лобки

Национальность – многонациональная

Характер – миролюбивый, доброжелательный

Основные черты характера – любознательность, целеустремленность, трудолюбие, любовь к детям, толерантность, отзывчивость, гостеприимство.

Смысл жизни – служение детям

Заповедь – «Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. Надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее».

Образование и формы обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ трех ступеней образования: 1ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) обеспечивает развитие обучающихся: овладение  чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.  2 ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет) обеспечивает освоение учащимися условий становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного)  общего образования, начального и среднего профессионального образования;  3 ступень – среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии. Программа развития МОУ «СОШ с.Лобки» является организационной основой осуществления государственной политики в области образования.

Документы не выбраны