• 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского

Автор: Укажите автора новости
    19 сентября с первым звонком обучающиеся приняли участие в «Разговоре о важном». Темой сегодняшних занятий стало 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского. Обычный весенний день 12 апреля 1961 года навсегда вошел в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль – спутник «Восток», пилотируемый гражданином нашей страны Юрием Алексеевичем Гагариным. Кто же помог осуществить мечту о космосе? Выдающийся русский ученый и изобретатель К.Э. Циолковский. Именно он разработал теорию межпланетных полётов, являясь основателем ракетостроения. 4 октября 1957 года весь мир облетело сообщение: в Советском Союзе запущен первый искусственный спутник Земли. Эта дата стала началом космической эры. Именно об этом так долго мечтал К.Э. Циолковский!
    К.Е.Циолковский.

4 октября 1957 года весь мир облетело сообщение: в Советском Союзе запущен первый искусственный спутник Земли. Эта дата стала началом космической эры. Именно об этом так долго мечтал К.Э. Циолковский!19 сентября с первым звонком обучающиеся приняли участие в «Разговоре о важном». Темой сегодняшних занятий стало 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского.