• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению в коллективе.
    • Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

Требования к школьной форме

Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 17 апреля 2003 года №51

• одежды с неоднородным окрасом ткани;
    • одежды с яркими надписями и изображениями, порывами ткани;
    • декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений;
    • массивных украшений; высоких каблуков (более 7 см) и платформ;
    • длинного маникюра и яркого макияжа.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиковбелая мужская сорочка, брюки синего цвета, пиджак или жилет синего цвета, туфли тёмного цвета, ремень тёмного цвета, галстук, бабочка по желанию.

Для девочекоднотонная белая блуза, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка или сарафан, или брюки синего цвета, синее платье с белым воротничком. С юбкой, брюками допускается пиджак синего цвета. Колготки или чулки телесного цвета, для начальных классов — белые.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонная сорочка нейтрального цвета или водолазка, брюки классического покроя синего цвета, пиджак синего цвета,  аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (под пиджак по необходимости). В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

Повседневная для девочек и девушек - белая или светлых тонов блуза, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка или сарафан, или платье синего цвета,  или классические брюки синего цвета (с юбкой, брюками допускается пиджак синего цвета).  Одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя. Допускается водолазка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (под пиджак по необходимости). Колготки или чулки чёрного или телесного цвета, для начальной школы допустимы разноцветные колготки.

Парадная -

-Юноши - белая мужская сорочка, брюки синего цвета, пиджак или жилет синего цвета, туфли тёмного цвета, ремень тёмного цвета, галстук, бабочка по желанию.

-Девушки – однотонная белая блуза, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка или сарафан, или брюки синего цвета, синее платье с белым воротничком. С юбкой, брюками допускается пиджак синего цвета. Колготки или чулки телесного цвета, для начальных классов — белые.

Для занятий физической культурой -для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой.

-Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.